´ëÇÑÆÄŲ½¼º´¹×ÀÌ»ó¿îµ¿ÁúȯÇÐȸ ICKMDS(International Conference of Korean Movement Disorder Society) 2023 (1ÀÏÂ÷) : 2023-12-01
±³À°ÀÏÀÚ : 2023-12-01
±³À°Àå¼Ò : BEXCO ÄÁº¥¼ÇȦ 1,2Ãþ
±³À°ÁÖÁ¦ : ICKMDS(International Conference of Korean Movement Disorder Society) 2023 (1ÀÏÂ÷)
ÁÖÃÖ±â°ü : ´ëÇÑÆÄŲ½¼º´¹×ÀÌ»ó¿îµ¿ÁúȯÇÐȸ
´ã´çÀÚ : Ãֹ̼Ò
¿¬¶ôó : 02-6395-2876
À̸ÞÀÏ : movement@kmds.or.kr
±³À°Á¾·ù : ½Å°æ°ú
Âü¼®¿¹»óÀÎ : 400¸í
Èñ¸ÁÆòÁ¡ : 6Á¡
Áö¿ª : ºÎ»ê±¤¿ª½Ã
±³À°½Ã°£ : 6 ½Ã°£ 50ºÐ
¼¼ºÎ¼ö°·á : 250,000¿ø
ºñ°í 1. »çÀüµî·Ï : Àü¹®ÀÇ 200,000¿ø / Àü°øÀÇ 100,000¿ø / Çлý,°£È£»ç(¿¬±¸),±â»ç µî 70,000¿ø, µ¿¹ÝÀÚ 50,000¿ø 2. ÇöÀåµî·Ï : Àü¹®ÀÇ 250,000¿ø / Àü°øÀÇ 150,000¿ø Çлý,°£È£»ç(¿¬±¸),±â»ç µî 80,000¿ø, µ¿¹ÝÀÚ 60,000¿ø
±¸ºÐ ¿ùÀÏ °ÀÇ½Ç ½Ã°£ ±³À°Á¦¸ñ °»ç¸í(¼Ò¼Ó) Çʼö°ú¸ñ
±âŸ 12¿ù 01ÀÏ Room A 08:30~10:00 Plenary Session 1. Therapeutic Innovation in Movement Disorders Àü¹ü¼®/Victor Fung(¼¿ïÀÇ´ë/The University of Sydney, Australia)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room A 08:30~08:55 Cell Replacement Therapies in Parkinson¡¯s Disease ±èÀåȯ(Çѱ¹»ý¸í°øÇבּ¸¿ø)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 08:55~09:20 Direct Convective Perfusion for Gene Therapy for Neurologic Disorders Russell Lonser(The Ohio State University, USA)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 09:20~09:45 Microbiome-based Therapeutics for Parkinson Ai Huey Tan(Universiti Malaya, Malaysia)
Åä·Ð 12¿ù 01ÀÏ Room 1 09:45~10:00 Q&A ()
ÈÞ½Ä 12¿ù 01ÀÏ Room 1 10:00~10:20 Break ()
±âŸ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 10:20~11:50 Plenary Session 2. Alpha-synuclein ±èÀ±Áß/Hideki Mochizuki(¿¬¼¼ÀÇ´ë/Osaka University, Japan)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 10:20~10:45 Using Alpha-synuclein Propagation to Predict Disease Trajectory: Seeding is Believing Kelvin C Luk(University of Pennsylvania, USA)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 10:45~11:10 Role of Neuroinflammation in Developing Compound Proteinopathies À̽ÂÀç(¼¿ïÀÇ´ë)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 11:10~11:35 Imaging ¥á-synuclein pathologies in Parkinson¡¯s disease and related disorders Makoto Higuchi(National Institutes for Quantum Science and Technology, Japan)
Åä·Ð 12¿ù 01ÀÏ Room 1 11:35~11:50 Q&A ()
½Ä»ç 12¿ù 01ÀÏ Room 1 11:50~13:00 Lunch ()
±âŸ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 13:00~14:30 Plenary Session 3. Non-invasive Treatment in Movement Disorders ±èÈñÅÂ/Shen-Yang Lim(ÇѾçÀÇ´ë/Universiti Malaya, Malaysia)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 13:00~13:25 Repetitive Transcranial Magnetic Stimulation Masashi Hamada(The University of Tokyo, Japan)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 13:25~13:50 Peripheral Nerve/Muscle Stimulation in Movement Disorders Hrishikesh Kumar(Institute of Neuroscience Kolkata, India)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 13:50~14:15 Transcranial Direct Current Stimulation for Treatment of Movement Disorders ¹ÚÁ¤ÀÌ(µ¿±¹ÀÇ´ë)
Åä·Ð 12¿ù 01ÀÏ Room 1 14:15~14:30 Q&A ()
ÈÞ½Ä 12¿ù 01ÀÏ Room 1 14:30~14:50 Break ()
±âŸ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 14:50~16:00 Parallel Session 1. Biomarkers in Movement Disorders ¾ÈŹü/Nobutaka Hattori(°æÈñÀÇ´ë/Juntendo University, Japan)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 14:50~15:10 Seed Amplification Assay for Movement Disorders ÃÖ¿µÇ¥(Çѱ¹³ú¿¬±¸¿ø)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 15:10~15:30 Fluid Biomarker in Parkinsonism Nobutaka Hattori(Juntendo University, Japan)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 15:30~15:50 Electrophysiologic Biomarker for Dystonia ¿ÀÀÀ¼®(Ãæ³²ÀÇ´ë)
Åä·Ð 12¿ù 01ÀÏ Room 1 15:50~16:00 Q&A ()
ÈÞ½Ä 12¿ù 01ÀÏ Room 1 16:00~16:20 Break ()
±âŸ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 16:20~17:30 Parallel Session 2. Gait Analysis in Parkinson ¸¶È¿ÀÏ/Simon Lewis(ÇѸ²ÀÇ´ë/University of Sydney, Australia)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 16:20~16:40 Clinical Gait Features in PD: from Prodromal to Advanced Simon Lewis(University of Sydney, Australia)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 16:40~17:00 Current Status of Gait Analysis ¹ÚÁ¤È£(¼øõÇâÀÇ´ë)
±³À°½Ã°£ 12¿ù 01ÀÏ Room 1 17:00~17:20 Gait Analysis: Future Directions Laurie King(Oregon Health & Science University, USA)
Åä·Ð 12¿ù 01ÀÏ Room 1 17:20~17:30 Q&A ()